Home > 大会 > ランキング > 男子B級ランキング

男子B級ランキング(第60回ダブルス選手権終了時)

順位 名前 所属 ポイント 第60回 第59回 第58回 第57回 第56回 第55回 第54回 第53回 第52回 第51回
1 (*)高山達也 JEU DE PAUME 29 18 18 1 5 1
1 泉谷祐樹 cielo 29 6 1 14 11 11 3
3 (*)小野大輔 NOT-UP 24.875 14 1 10 10 1 1 1.5
4 工藤信夫 ラフ大分 22.25 2 6 10 5 1 10 9 14
5 高玉俊光 佐賀関製錬所T.C 21 1 10 1 10 17
6 (*)森下覚 スポーツクラブ ルネサンス おおいた 19.75 18 10 11 1
6 (*)奥野育明 スポーツクラブ ルネサンス おおいた 19.75 18 10 11 1
8 (*)上向井大輝 キャマラード 19.5 18 1 1
9 関大輔 ルネサンス おおいた 18.75 14 1 10
10 若宮賢一 佐賀関製錬所T.C 16.75 1 10 1 10
11 (*)藤田一颯 ウェボテニススクール 15.75 19 1 1
12 (*)寺岡正太郎 ウェボテニススクール 15 19 1
13 諸藤康明 Team KAWAUSO 14.75 14 1
14 安東研輔 Team KAWAUSO 14 14
15 小谷野雅史 昭和電工テニス部 13.75 1 6 18 6 10
16 佐藤啓市 ENEOS大分T.C 13.5 6 15
16 (*)吉岡慶大 ラフ大分 13.5 18
16 (*)北郷蓮人 ラフ大分 13.5 18
16 (*)薬師寺大輔 宇曽山T.C 13.5 18
16 (*)相良智 フリー 13.5 18
21 (*)渡邉亮 ラフ 13.25 19 5 10
21 葛城翔平 Team KAWAUSO 13.25 11 2 1
21 高畑洋介 ルネサンス おおいた 13.25 10 1 10
24 真子洋一郎 大分市役所 12.5 10 10
25 牧文生 GALZIN 12.25 5 6 6 1 6 1 1
26 井上哲宏 宇曽山T.C 11.75 1 10 5 2
26 赤嶺圭斗 DUNK7 11.75 11 1
28 荒木篤司 ラフ大分 11.25 14 0.75 0.75
29 宮川隆弘 ラフ大分 11.0625 14 0.75
30 茅野巧 cielo 11 14 1
31 (*)石川創 NOT-UP 10.75 18 1 5
31 (*)伊藤豊 ラフ 10.75 15 13
31 (*)野上義一朗 ラフ 10.75 15 13
34 船越幸司 宇曽山T.C 10 10 5
34 土井三鶴 TEAM JOY 10 10
34 山信田啓 TEAM JOY 10 10
37 伊東浩三 県警T.C 9.75 10 1 1 1.5
37 田中貴 KTC 9.75 10 1 1 1.5
39 (*)熊本智文 ラフ 9.5 19
40 中尾浩太 MMTC 8.5 18 6 10
41 奈良芳昭 住友化学テニス部 8.375 1 14 0.75
42 齊藤周平 佐賀関 T.C 7.875 15 1.5
43 吉岡大喜 M-SPA 7.75 14 3
44 工藤佑介 ラフ大分 7 6 5
45 中島陽一 ラフ大分 6.5 2 6
46 鉢田正志 cielo 6.25 11 3
47 二村昌憲 PAC-MAN 6 1 1 9 9
47 浜田貞治 ラバーズ 6 10 14
47 東志学 cielo 6 1 11
47 小野芳道 TEAM JOY 6 6
47 岡崎裕貴 TEAM JOY 6 6
47 信田泰伸 cielo 6 6
47 織部雅史 ENEOS大分T.C 6 6
54 小野峻嗣 佐賀関製錬所T.C 5.875 6 2 1.5
55 多田悠一郎 GALZIN 5.75 1 6 1 3 1 1
56 堀正和 大分T.C 5.25 4 1 2 5
57 野仲真司 GALZIN 4.75 1 5
58 (*)石川裕哉 NOT-UP大分 4.5 18
58 (*)五十嵐淳 NOT-UP大分 4.5 18
58 川原功聖 ラフ大分 4.5 6
58 三重野昊祐 ラフ大分 4.5 6
58 前川侑輝 フリー 4.5 6
58 松本裕平 フリー 4.5 6
58 畠山圭祐 佐賀関製錬所T.C 4.5 6
65 (*)佐久間裕之 佐賀関 T.C 4.25 17
66 (*)薬師寺政宇 cielo 3.5 14
66 田邉祥司 cielo 3.5 14
68 島崎仁之 ラフ大分 3 2 6
68 黒木忠広 大分県庁 T.C 3 6
68 池辺治宏 大分T.C 3 4
71 河野誠 ラバーズ 2.75 1 2 1 1
71 植山博之 ラバーズ 2.75 1 2 1 1
71 矢戸秀政 PAC-MAN 2.75 1 1 5
74 橋本金治 GALZIN 2.5 1 6
74 田北康介 ファインテニススクール 2.5 5
74 大土正満 ファインテニススクール 2.5 5
74 西川達哉 ラフ 2.5 10
74 深町佳佑 ラフ 2.5 10
74 服部友紀 ラフ 2.5 10
80 横江正茂 大分市役所テニス部 2.25 1 2 5
80 篠田明宏 NOT-UP 2.25 9
82 小口展弘 フリー 2.125 1 1.5
83 中請晋也 ラフ大分 2 2
84 長田紀洋 ルネサンス おおいた 1.75 1 1
85 北村侑也 ラフ 1.5 6
85 上田徹 ラフ 1.5 6
85 木藤智樹 OTC 1.5 6
85 保月帝成 ORION.TS 1.5 1 1.5
85 谷口友啓 ラフ大分 1.5 1 1
85 安藤博之 otc 1.5 2
85 生野裕一 ラフ大分 1.5 1.5
85 松屋亮 ルネサンス おおいた 1.5 1.5
93 竹下史哉 ラフ 1.4375 5 0.75
94 疋田昭浩 NOT-UP大分 1.25 5
94 加藤隆 ラフ大分 1.25 5
94 後藤高一 ラフ 1.25 5
94 了戒裕介 ラフ大分 1.25 1 1
94 小野寛之 ラフ大分 1.25 1 1
99 辻隆史 宇曽山T.C 1.125 0.75 0.75
99 堤進 宇曽山T.C 1.125 0.75 0.75
99 山元琉聖 ウェボテニススクール 1.125 1 0.75
99 熊谷光陽 ラフ大分 1.125 1 0.75
99 井出正 キャマラード 1.125 1.5
99 中村正文 キャマラード 1.125 1.5
99 帆秋伸彦 ルネサンス おおいた 1.125 1.5
99 後藤雅史 ラフ大分 1.125 1.5
99 谷口修悟 ラフ大分 1.125 1.5
108 齋藤周平 佐賀関 T.C 1 2
108 大野泰平 宇曽山 T.C 1 2
108 (*)矢野治 佐賀関 T.C 1 2
108 染矢誠一郎 Peanuts 1 2
108 原田誠一郎 大分T.C 1 1
108 小野楽士 Hornet 1 1
108 安部凌平 Hornet 1 1
108 秦貴 ルネサンス おおいた 1 1
※ 名前の前に(*)が記載されている選手は上位クラスのポイント所有者です