Home > 大会 > ランキング > 男子C級ランキング

男子C級ランキング(第60回ダブルス選手権終了時)

順位 名前 所属 ポイント 第60回 第59回 第58回 第57回 第56回 第55回 第54回 第53回 第52回 第51回
1 (*)辻隆史 宇曽山T.C 36.5 14 1 1 10 6 15 6
1 (*)堤進 宇曽山T.C 36.5 14 1 1 10 6 15 6
3 原山俊一 ラフ大分 24 6 10 1 6 6 6 1 9
4 (*)生野裕一 ラフ大分 23.0625 18 6 0.75
4 (*)松屋亮 ルネサンス おおいた 23.0625 18 6 0.75
6 溝口洋介 宇曽山T.C 20.25 10 11 1 5
6 庄直也 ラフ大分 20.25 10 10 1 3 6
8 工藤賢二 ラバーズ 19.5 10 10 1 3
9 日高雄二 Hornet 18.5 10 1 10 3 4 1 6
10 村上博秋 宇曽山T.C 18.25 10 11
11 (*)荒木篤司 ラフ大分 16.5 14 5 14
12 旭形信一 フリーダム 16 6 4 10 6 7 5
12 関屋清一朗 フリーダム 16 6 4 10 6 7 5
14 渋谷透 ラフ大分 15.75 5 1 4 1 6 3 3 1 3
15 佐藤重信 ラフ大分 15.5 5 1 4 1 6 3 3 3
15 (*)宮川隆弘 ラフ大分 15.5 14 5 10
17 水嶋孝介 ラフ大分 15 10 1 6 6 1 9
18 後藤隆宏 Hornet 14.75 10 1 10 6
19 (*)井出正 キャマラード 13.5 18
19 (*)中村正文 キャマラード 13.5 18
19 (*)小口展弘 フリー 13.5 18
19 (*)帆秋伸彦 ルネサンス おおいた 13.5 18
19 (*)後藤雅史 ラフ大分 13.5 18
19 (*)谷口修悟 ラフ大分 13.5 18
25 小野和久 宇曽山T.C 13 1 6 6 6
26 中村真 ラフ大分 12 14 1 1.5
27 薗田光 ラフ 11.875 18 5 1.5
27 (*)保月帝成 ORION.TS 11.875 18 5 1.5
29 清松拓也 ラフ大分 11.25 14 1
30 (*)田中貴 KTC 11 19 6
31 菅直哉 ラフ大分 10.875 14 0.75
32 石丸貴斗 フリー 10.5 14
33 宇野世史也 M-SPA 10 1 1 6 10 1
34 (*)伊東浩三 県警 T.C 9.5 19
35 (*)山元琉聖 ウェボテニススクール 9.375 15 3 1.5
36 (*)安部隼矢 ウェボテニススクール 9 18
36 立川敦洋 ラフ 9 18
36 (*)信田泰伸 宇曽山T.C 9 6 6
39 福原幸生 M-SPA 8.75 1 4 10
40 (*)土井三鶴 TEAM JOY 8.25 10 3
40 佐藤繁久 PUERI 8.25 6 10 1
42 江上雄基 FAIR 8 4 1 5 3
42 山本裕一 ラフ大分 8 4 10
44 安東勇 GALZIN 7.5 1 6 4
44 (*)熊谷光陽 East Turf 7.5 15
44 (*)山信田啓 TEAM JOY 7.5 10
47 中村泰朗 住友化学テニス部 7 14
47 (*)奈良芳昭 住友化学テニス部 7 14
47 平井寛人 ラフ大分 7 1 6 1 1.5
50 (*)寺岡正太郎 ウェボテニススクール 6.875 10 3 1.5
51 橋本正明 ラフ大分 6.75 6 1
52 羽田龍司 フリー 6.5 4 13 1
52 原義史 フリー 6.5 4 13 1
54 笹森敬司 ラバーズ 6.4375 1 1 1 3 10 0.75
55 青柳勝美 大分 T.C 6 18 6
55 園田孝吉 ラフ大分 6 6
55 橋本隆史 フリー 6 6
55 植松宏太 ラフ大分 6 6
55 櫻井真 ラフ大分 6 6
60 濱田達也 KTC 5.75 1 1 4 2 6
61 辻勇人 ラフ 5.5 11
61 辻猛 ラフ 5.5 11
63 長義治 Hornet 5.25 6 1
63 日高均 フリー 5.25 1 6 13
63 惠藤大志 ラフ 5.25 1 6 13
63 大野光基 ラフ大分 5.25 6 1
67 池田佑至 フリー 5.0625 6 0.75
68 (*)藤田一颯 ウェボテニススクール 5 10
69 神昌紀 大分T.C 4.75 1 5 6
70 (*)小野大輔 NOT-UP大分 4.5 18
70 篠田弘幸 住友化学テニス部 4.5 18
70 足達伸一郎 ラフ大分 4.5 1 3 4 1
70 木本裕三 サタモニ 4.5 18
70 (*)小野峻嗣 佐賀関 T.C 4.5 18
70 (*)齊藤周平 佐賀関 T.C 4.5 18
70 奈須裕一 Hornet 4.5 4 5
70 菊地和滋 ラフ 4.5 4 5
70 濱嵜史哉 ORION.TS 4.5 6
70 末宗璃久 ORION.TS 4.5 6
70 小野一男 九州電力T.C 4.5 6
70 都甲英一 九州電力T.C 4.5 6
70 佐藤忠文 フリー 4.5 6
70 谷水朝憲 フリー 4.5 6
70 (*)野仲真司 GALZIN 4.5 6
70 池田俊一 フリー 4.5 6
70 今城辰也 フリー 4.5 6
70 赤星範行 住友化学テニス部 4.5 6
70 森岡拓哉 住友化学テニス部 4.5 6
89 衞藤芳郎 ラフ大分 4.25 2 1 1 1 2
90 前田英城 ラバーズ 4 1 1 1 3 1
90 大田川孝司 FAIR 4 4
92 渡邊恒明 ルネサンス大分 3.75 3 6 6
92 小野俊彦 cielo 3.75 3 9
94 (*)竹下史哉 ラフ 3.5 14
94 木本陽光 otc 3.5 1 1 1 1 1
96 (*)葛城翔平 ファインテニススクール 3.25 5 3
96 中野祐葵 ルネサンス おおいた 3.25 1 1 3
98 幡東龍也 ラバーズ 3 1 10
98 井元光秀 ラフ 3 6
98 唐澤真也 KTC 3 4 2
98 山田晴大 フリー 3 6
98 柳川満治 M-SPA 3 4
98 安倍武司 M-SPA 3 4
98 角町和弘 ラフ大分 3 4
98 角町和真 ラフ大分 3 4
106 荒木幸夫 ラフ大分 2.75 2 1 1
107 (*)田邉祥司 cielo 2.5 10
107 (*)鉢田正志 cielo 2.5 10
107 吉原博 ワンコインクラブ 2.5 5
107 佐藤正直 ラフ 2.5 10
107 山本新平 JEU DE PAUME 2.5 1 1 3
112 浜尾友幸 cielo 2.4375 9 0.75
113 (*)境伶真 ラフ 2.25 9
113 (*)服部友紀 ラフ 2.25 9
113 松田聡 East Turf 2.25 1 3 1
113 森田武士 cielo 2.25 1 3
113 伊藤良太 フリー 2.25 1 3
113 岡本明 フリー 2.25 1 3
119 柳原昌史 DUNK7 2 4
119 柳谷颯輝 DUNK7 2 4
119 川崎徹也 GALZIN 2 4
122 江藤勝則 Hornet 1.875 1 1.5
123 北村善継 TEAM JOY 1.75 1 1 1
123 宇都宮浩志 ラフ大分 1.75 1 1
123 伊東浩行 大分T.C 1.75 1 1
126 大崎信宏 フリー 1.5 6
126 秦崇 ラフ 1.5 5 1
126 池辺和生 サタモニ 1.5 6
126 帆玉俊彦 サタモニ 1.5 6
126 中家康博 JEU DE PAUME 1.5 1 3
126 高橋悠志 ラフ 1.5 3
126 比良暢臣 九州電力 T.C 1.5 3
126 新宅晃始 ルネサンス おおいた 1.5 1.5
126 坂本進司 スポーツクラブ ルネサンス おおいた 1.5 3
126 立花寛 フリー 1.5 1.5
136 松崎剛之 ラフ 1.25 3 2
136 玉井雅也 DUNK7 1.25 1 1
136 (*)中請晋也 ラフ大分 1.25 1 1
139 橋爪貴広 フリー 1.125 1 0.75
139 桑野玲 フリー 1.125 1.5
139 荒巻吉大 ラフ大分 1.125 1.5
139 麻生佳南太 ラフ大分 1.125 1.5
139 春山潤一 ラフ大分 1.125 1.5
139 上石惠爾 ラフ大分 1.125 1.5
145 阿部敏和 cielo 1 1 1
145 (*)矢戸秀政 NOT-UP大分 1 4
145 石丸涼二 NOT-UP大分 1 4
145 玉田基樹 ラフ 1 4
145 保月柊弥 ラフ 1 4
145 河野誠也 ORION.TS 1 4
145 高司響 ラフ 1 4
145 村上憲三 JXTG大分テニス班 1 1 2
145 武中裕二 ラフ大分 1 2
145 佐藤史門 大分大学医学部硬式テニス部 1 1
145 平川太星 大分大学医学部硬式テニス部 1 1
145 大塚隆史 住友化学テニス部 1 1
145 上野良太 チームT 1 1
145 吉光勇樹 チームT 1 1
145 濱崎憲哉 フリー 1 1
145 三浦洸輔 フリー 1 1
145 迫史朗 県警T.C 1 1
145 是永逸郎 M-SPA 1 1
※ 名前の前に(*)が記載されている選手は上位クラスのポイント所有者です